Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

«РАДОСТёнок-Технорёнок» – сезон 2021-2022

В рамках реализации мероприятий Регионального ресурсного центра Всероссийского робототехнического Форума ДОО «ИКаРенок» и Региональной инновационной площадки  «Организация конкурсного движения «Горизонты открытий»  в последнюю неделю ноября прошла дистанционная командная онлайн-игра по техническому творчеству для старших дошкольников из образовательных учреждений РФ. За неделю до игры творческая  группа МАДОУ «Радость» предложила для участников «погружение в тему», а именно видеоролики и практические материалы, которые помогли участникам подготовиться к онлайн-игре.

В игре приняли участие 115 команд из образовательных учреждений Российской Федерации. К игре присоединились участники из городов  Санкт-Петербург, Нижняя Салда, Цивильск, Чайковский, Краснокамск, Камышлов, Пермь, Магнитогорск, Тула, Красновишерск, Ижевск, а также из села Култаево и Гамово, поселка  Цементный и Скальный.

Дошкольники под руководством педагогов выполнили задания: «Сложи фигуру», «Забавные шестеренки», «Найди по проекции», «Раскодируй картинку». Команды продемонстрировали смекалку и находчивость при выполнении заданий!

С итогами игры можно ознакомиться на web-странице «РАДОСТёнок»: РАДОСТёнок - ОНЛАЙН-ИГРА " РАДОСТёнок-Технорёнок"" (google.com)