Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

Презентация опыта работы детского сада № 137 по «Формированию элементарных математических представлений посредством знакомства с профессией «Работник культуры»

Не каждый знает, какую профессию он приобретет в будущем, но благодаря изучению математики, каждый обеспечивает себя необходимыми знаниями, качествами, которые необходимы в его дальнейшей профессиональной деятельности. Ведь не существует профессий, в которых не применялись бы математические знания.

В рамках ресурсного центра «Лабиринт познания» и городского проекта по «Ранней профориентации» детский сад № 137 представил опыт работы «Формирование элементарных математических представлений посредством знакомства с профессией «Работник культуры». Старший воспитатель Шихова О.В. отметила актуальность информационной компетентности дошкольников по ранней профориентации и рассказала о реализации направлений проекта. Музыкальный руководитель Делидова Л.А. вместе с детьми подготовительной группы доказала, что музыка и математика – два неразделимые понятия. «Кейс технологию»  представила воспитатель Федорахина К.А. Возможности минироботов «BeeBot» безграничны в руках детей под руководством воспитателя Саматовой О.В. Эти умные игрушки исполнили для гостей танцы. Воспитатель Чудинова В.Ф. представила проект «Математика в театре», дети представил декорации, изготовленные из различных геометрических фигур. В заключительной части мероприятия юные модераторы предложили гостям поучаствовать в творческой мастерской с различными видами конструкторов. В завершении мероприятия  дети представили  творческую  выставку  «Математика вокруг нас».