Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

Профилактика травматизма в результате выпадения детей из окон

Ежегодно на территории г. Нижний Тагил регистрируются случаи выпадения детей из окон. Во всех случаях дети самостоятельно забирались на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадали из окна вместе с ней. При этом большинство несчастных случаев происходили по причине отсутствия должного контроля со стороны взрослых, родителей (законных представителей), забывающих закрывать окна, а также отсутствия на окнах блокираторов или оконных ручек-замков, неправильной расстановки мебели, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконники, и наличия противомоскитных сеток, создающих иллюзию закрытого окна.

В связи с вышеизложенным  управление образования Администрации города Нижний Тагил просит Вас  организовать профилактическую работу посредством размещения в родительских чатах в системах мгновенного обмена сообщениями («Ватсап», «Вайбер», «Телеграмм») наглядной информации (памяток) для родителей (законных представителей) с рекомендациями  по профилактике случаев выпадения детей из окон.