Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

Подведены итоги Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив "Леонардо" город Москва

9 апреля 2021 года состоялась финальная защита исследовательских и проектных работ дошкольников и учащихся школ и ВУЗов во Всероссийском фестивале творческих открытий и инициатив "Леонардо" город Москва. Данное мероприятия благотворительного Фонда наследия Менделеева вошло в перечень мероприятий высшей категории Министерства просвещения РФ. От Свердловской области презентовали свой проект педагоги и воспитанники МАДОУ «Радость» детский сад № 203.

Фестиваль проводится с целью духовного, нравственного, эстетического воспитания и интеллектуального развития учащихся через приобщение их к научной деятельности и организацию творческого общения детей, занимающихся исследовательской и проектной работой в различных областях знаний.    Фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо» рассматривает роль человека в его взаимоотношениях с окружающим миром. Именно поэтому символом Фестиваля стала личность Леонардо да Винчи.

В результате отбора и оценки лучших работ в соответствии с методикой и критериями с 05.04.2021 г. по 09.04.2021 г. были определены победители Фестиваля. Команда МАДОУ «Радость» детского сада №203 «Гаечки» защищала проект «Превращение коксовой пыли в топливные брикеты» и заняла II место в финале фестиваля с вручением серебряной медали.

 

Поздравляем победителей и желаем воспитанникам и педагогам успеха в подготовке и защите новых интересных проектов!

Марафон педагогических идей

На протяжении четырех дней с 9 по 12 апреля 2019г. педагоги 33 детских садов объединения МАДОУ «Радость» в рамках муниципального ресурсного центра «Познавательное развитие» транслировали опыт работы педагогическому сообществу города.

Педагогическая мастерская «Интерактивные методы обучения в познавательном развитии дошкольников»

25 апреля 2018 года в рамках Муниципального Ресурсного Центра «Познавательное развитие» в детском саду № 186 МАДОУ «Радость» прошло городское мероприятие - Педагогическая мастерская «Интерактивные методы обучения в познавательном развитии дошкольников». 

Панорама педагогических достижений МАДОУ «Радость»

В рамках Муниципального ресурсного центра «Познавательное развитие» 27 ноября 2018 года педагоги МАДОУ «Радость» презентовали опыт работы по формированию ценностных ориентаций детей дошкольного возраста педагогическому сообществу города.

Творческий тимбилдинг в МАДОУ «Радость»

27 марта 2018 года в Управлении МАДОУ «Радость» прошел творческий тимбилдинг «Инновационная деятельность – как средство успешной социализции личности в обществе и повышение познавательной инициативы и активности детей дошкольного возраста» в рамках муниципального ресурсного центра «Познавательное развитие».