Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

Старт работы детских садов МАДОУ «Радость» по программе «Азбука счастливой семьи

Одно из важнейших направлений деятельности Института Воспитания – поддержка родительско-педагогического сообщества, организация гармонизированного взаимодействия семьи и образовательной организации. Этим же задачам отвечает уникальная программа «Азбука счастливой семьи, которую будут внедрять детские сады МАДОУ «Радость».

Для возрождения положительного наследия, а также продвижения духовных и культурных ценностей в современных семьях в МАДОУ «Радость» был организован Родительский клуб «Планета Радости».  Внедряя новые ресурсы в практику Клуба, коллективы детских садов 66, 203, 210, 212 вышли на новый уровень работы с родителями. 

Благодаря тесной работе МАДОУ «Радость» с ФГБНУ "Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования" в дошкольных учреждениях будет реализоваться уникальная программа «Азбука счастливой семьи».  Программа –  результат семилетнего труда по объединению лучших психологических теорий с практикой помощи семьям. Книга-тренажер и программа созданы группой педагогов и психологов. На сегодняшний день «Азбука счастливой семьи» является наиболее полной программой родительской осознанности в России.

Будем надеется, что данная программа поможет нашим семьям, выйти на новый уровень воспитания дошкольников.