Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

«Мир открытий и изобретений» в детском саду № 20

В детском саду № 20 для  педагогов МАДОУ «Радость»    прошла презентация   опыта  работы по теме «Приобщение детей дошкольного возраста к миру открытий и изобретений посредством  эффективных   практик». 

Педагоги  познакомились с организацией  работы по данному направлению, с    методами и приёмами, которые  были использованы  для развития познавательного интереса, инициативы и  творческого воображения детей.  Это    использование  мини-роботов «Bee-Bot» для ознакомления детей младшего дошкольного возраста с окружающим миром;   Тико-моделирования   в работе с детьми  с особыми возможностями здоровья; создание  исследовательского центра «Фильтрёнок» для  формирования экологических представлений у детей средней группы; открытие творческой мастерской  «Роботы – помощники» в подготовительной группе  и  посещение мини – музея «Под стук колёс…» в старшей группе.  Завершающим этапом мероприятия была   практическая деятельность присутствующих  педагогов, они превратились в  «маленьких   изобретателей»,    создавая поделки из  «конструктора  от  «Фрутоняни»».

Вниманию гостей были представлены работы творческой мастерской «Роботы – помощники»,    макеты «Ферма», «Солнечный город»,  «Канатная дорога», «Воздухоочистительный завод» и макет – фантазия «Нижнетагильский метрополитен».

Педагоги отметили креативность, изобретательность и доступность, представленного  материала  для развития познавательных интересов и способностей    дошкольников.