Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

Педагогическая мастерская «Интерактивные методы обучения в познавательном развитии дошкольников»

Наша жизнь во многом зависит от состояния окружающей среды. С каждым годом мы все сильнее ощущаем существующие экологические проблемы. Причина -  в деятельности человека в природе: часто безграмотная, неправильная с экологической точки зрения, расточительная, ведущая к нарушению экологического развития. Потребительское отношение и ухудшение экологии требует формирование основ экологической культуры начиная с дошкольного возраста. Ведь именно нашему подрастающему поколению придется решать экологические проблемы. Так важно уже сегодня научить детей ценить окружающую природу, поступать с ней разумно, так как именно в этот период закладывается фундамент осознанного отношения к окружающей действительности, накапливаются яркие, эмоциональные впечатления.

25 апреля 2018 года в рамках Муниципального Ресурсного Центра «Познавательное развитие» в детском саду № 186 МАДОУ «Радость» прошло городское мероприятие - Педагогическая мастерская «Интерактивные методы обучения в познавательном развитии дошкольников». В совместной деятельности дошкольники, двигаясь по занимательным алгоритмам, спасали нашу планету от экологической катастрофы: выяснили причины загрязнения воды и их последствия, очистили воду от нефти и грязи; сортировали мусор и составляли алгоритмы его переработки; сравнили уровень шума большого города и шум леса с помощью цифровой лаборатории «Наураша» и доказали, что чем выше звуковые волны, тем опаснее они для животных и человека. В заключении дети получили в подарок маленький росток – символ жизни на планете Земля.

Проведенное мероприятие вызвало огромный интерес, слушатели отметили важность темы, были высказаны положительные оценки и пожелания творческих успехов и новых интересных идей.