Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

Семинар-практикум «Сенсорная интеграция в познавательном развитии дошкольников» в детском саду № 203

22 сентября на базе МАДОУ «Радость» структурное подразделение детский сад № 203 прошел городской семинар-практикум  «Сенсорная интеграция в познавательном развитии дошкольников».

Работа проходила в рамках Муниципального ресурсного центра «Познавательное развитие» инновационная площадка «Открытие», целью которой являлось повышения интереса педагогов к поиску эффективных методов и технологий в работе с детьми по сенсорному развитию.  Участниками семинара-практикума стали более 60 педагогов всех дошкольных объединений города.

В рамках встречи на интерактивной выставке гостям было представлено 26 пособий по сенсорному развитию, которые изготовлены воспитателями и специалистами детского сада для разных возрастных групп.

Педагоги стали  участниками 3-х стажировочных практик, где они познакомились с  развивающими  играми, а затем описали ­и презентовали их с помощью чек-листа. В интерактивном музее воспитанники подготовительной группы представили работу по развитию сенсорной интеграции с помощью современного оборудования.

Итогом мероприятия стал мастер-класс по изготовлению нетрадиционного игрового пособия по сенсорному развитию.

В заключительной части семинара-практикума гости заполнили анкету «Значение сенсорной интеграции в полноценном развитии ребенка» и высказали свои положительные отзывы о мероприятии.

Буклет "Сенсорные игры и пособия для детей дошкольного возраста".