Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

Направление «Апробация и внедрение основ алгоритмизации и программирования для дошкольников в цифровой образовательной среде «ПиктоМир»

Детский сад № 202 МАДОУ «Радость» г. Нижний Тагил Свердловской области с 2022 учебного года является инновационной площадкой федерального уровня АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России» по направлению «Апробация и внедрение основ алгоритмизации и программирования для дошкольников в цифровой образовательной среде «ПитоМир »

Цель: разработка системы формирования у детей готовности к изучению основ алгоритмизации и программирования в цифровой образовательной среде «ПиктоМир» средствами учебно-методического комплекта в соответствии с ФГОС ДО.

Проект цифровая образовательная среда «ПиктоМир» - это инновационная деятельность, направленная на организацию в образовательном пространстве детского сада № 202 новой цифровой образовательной среды «ПиктоМир»:

  • педагоги, владеющие методикой обучения детей дошкольного возраста основам алгоритмизации и программирования;
  • учебно-методический комплект;
  • дидактические материалы с основами алгоритмизации и программирования;
  • предметная техносреда.