Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

Экскурсия в пожарную часть № 15 воспитанников детского сада № 188

Ребята из группы № 11 детского сада № 188 в выходной день отправились на экскурсию в пожарную часть. Сотрудники пожарной части побеседовали с детьми, познакомили их со специальной одеждой пожарного. С восторгом ребята примеряли шлем, рассматривали пожарные машины. Многие смогли посидеть за рулем и ощутить себя бесстрашным пожарным. Кто знает, может через несколько лет кто-то из ребят вернется в пожарную часть не на экскурсию, а на работу!

Такие экскурсии помогают дошкольникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем.

Администрация детского сада выражает благодарность воспитателям за организацию и проведение экскурсии, родителям, сопровождавшим детей, сотрудникам пожарной части: Волкову П.М., Мягченко А.В. Лучинину Д.А. Ведь пожарная безопасность - это одно из главных условий сохранения жизни и здоровья наших детей!