Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

Смотр-конкурс «Лучший уголок для родителей» в детском саду №145

Конкурсы – это всегда интересно, познавательно и полезно. Конкурсы вызывают азарт, интерес и стремление к победе.

С целью обеспечения содержания информационных стендов для родителей, активации педагогического коллектива детского сада в проявлении творчества, совершенствования наглядных форм работы по взаимодействию с семьями воспитанников в детском саду №145 прошел смотр-конкурс «Лучший уголок для родителей», в котором принимали участие педагоги всех возрастных групп. Главными критериями оценки служили: требования к оформлению  и содержанию; вариативность способов подачи информации для родителей; умение педагога презентовать уголок.

Педагоги представили наглядную информацию в виде стендов и уголков, которая универсальна и имеет огромные возможности по освещению педагогического процесса.  Например, в  разделе «Наша жизнь день за днем» родителей информируют о содержании образовательной деятельности, дают  рекомендации по воспитанию детей. В разделе «Библиотека консультаций» собран консультационный материал, рекомендации по безопасности жизнедеятельности детей.

Итоги смотра-конкурса:

1 место- группа № 6, воспитатели: Анисова С.В., Баталова Е.В.

2 место- группа № 8, воспитатели: Серебрякова И.А., Захарченко Ю.К.

               группа № 5, воспитатели: Макеева В.П., Воронова И.П.

3 место – группа № 2, воспитатели: Маркина О.С., Батурина И.И.

                 Группа № 3, воспитатели: Веккер Е.В., Кривина Н.С.

Хорошо организованный родительский уголок помогает семьям воспитанников научиться быть внимательными к развитию своего ребенка, дает возможность понять важность работы детского сада в воспитании и образовании детей и раскрывает ценность   работы воспитателя.