Уважаемые родители! Как Вы считаете, каким образом лучше всего организовать взаимодействие детского сада и семьи?
Участие в организации образовательной работы с детьми на занятиях
Участие в качестве постоянных добровольных помощников
Участие в принятии решений относительно ребенка или группы, которую он посещает
Участие в обсуждении вопросов и принятие решений, касающихся деятельности ДОУ в целом
Оказание разовой помощи
архив опросов

К успеху вместе

В этот день в МАДОУ «Радость» в рамках Муниципального ресурсного центра, распахнул свои двери Институт наставничества — площадка, созданная для поддержки и развития молодых специалистов, а также опытных профессионалов, желающих повысить свою квалификацию.

В рамках первой сессии «Адаптация. Мотивация. Практика» участники не только погрузились в тему наставничества, но и поучаствовали в тимбилдинге по созданию успешной команды с педагогом-психологом, определили актуальность мероприятия, обсудили нормативно-правовой контур. В рамках сессии был проведён практикум, на котором участники отрабатывали навыки решения проблемных педагогических ситуаций. Первая сессия стала важным шагом в систематизации подходов к наставничеству, педагогов всех объединений города.

Институт наставничества стремится стать не просто площадкой для обмена опытом, но и центром разработки новых подходов и методик. Впереди участников ждёт ещё много интересных и полезных мероприятий, направленных на развитие профессиональных навыков и укрепление связей между наставниками и их подопечными.