Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

Любимый город наш Тагил!

Осталось совсем немного времени до празднования Дня города 2022! Весь город готовится к этой знаменательной дате и даже самые маленькие его жители – дошкольники.

Педагоги при проведении образовательного события выступали в детском сообществе как равноправные партнеры и исходящая от них инициатива воспринималась детьми как ценная идея, ничем не отличающаяся от их собственных идей.

Так у ребят появился ВОЛШЕБНЫЙ ЧЕМОДАН, чемодан, в котором прячется игра! В этот раз чемодан был наполнен «интересностями» о нашем родном, Нижнем Тагиле – книги, открытки, игры, фотоальбомы. Дети узнали знакомые места отдыха, познакомились с главным предприятием города – НТМК, восхитились красотой тагильских подносов.

Одним из символов нашего города Нижнего Тагила является Лисья гора, расположенная в историческом центре. Круглый год с неё открывается отличный вид на город и окрестности. Мальчишки и девчонки решили разместить символ Нижнего Тагила и у себя в детском саду, построили из песка Лисью гору и башню на ней. Получили массу положительных эмоций и удовольствия от коллективного строительства!

Прошёл конкурс персональных коллекций магнитиков с изображением родного города! Дети не просто собирали их, но и посетили все эти достопримечательности с семейным клубом "Я Тагильчанин".

Не остались в стороне и знаменитая Тагильская роспись – это предшественник Жостовской росписи. Воспитанники с помощью различных техник изготовили подносы и организовали мини-музей подносного промысла.

Впереди ещё много интересных мероприятий ждёт дошкольников и их родителей, посвященных 300-летию Нижнего Тагила.

Город родной – это наша гордость!

 

Фото детского сада № 8