Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

«Вечерняя прогулка по родному городу»

По притихшим улицам пройдусь я не спеша,
Поднимусь легко на Лисью гору,
Нежностью и гордостью наполнится душа,
Я люблю тебя, родной мой город…

В «Педагогической мастерской» была организованна работа шести мастер-классов по двум направлениям. Познавательное развитие: квест «Трамвайная прогулка по Тагилу», где учитель-логопед Власова Светлана Викторовна рассказала, как можно организовать квест для дошкольников по истории трамвая. На мастер-классе «Шёл трамвай по городу…» Лазарева Елена Николаевна, преподаватель информатики детского сада, показала как с помощью всем доступной программы PowerPoint  можно «оживить» макеты и рисунки, созданные совместно с детьми.

Второе направление – художественно-эстетическое развитие. На мастер-классе Григорьевой Натальи Владимировны, руководителя изостудии детского сада,  педагоги нарисовали с помощью  обычной пластиковой карты и гуаши «Вечернюю улицу». Воспитатель Боброва Светлана Олеговна показала коллегам как из листа зелёной бумаги смастерить «Ажурную ель». Окунуться в тайну создания старых уличных фонарей помог мастер-класс «Фонарная мастерская», который организовала воспитатель, Мочалова Наталья Владимировна. На мастер-классе воспитателя, Ксении Викторовны Важениной, коллеги превратили коробку из под зубной пасты в «Старый трамвай».

На выставке мастерской были представлены макеты вечернего Нижнего Тагила: фонтан «Каменный цветок», «Цирк», памятник первому паровозу, макет улицы Ленина, макет первого велосипеда – изготовленные в результате реализации совместных проектов с детьми. А также игровое пособие – бизикуб  «Нижний Тагил – город-хранитель».

Видео всех представленных мастер-классов гости мероприятия получили в подарок.

Большое спасибо коллегам за тёплые отзывы и добрые пожелания!    

Фото детского сада № 70