Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

Синичкин день в детском саду № 150

На берёзе возле дома
Кто-то тенькает знакомо.
У кормушки шум, веселье –
Там справляют новоселье.
                                                                Лаврова Т
.

 

12 ноября на Руси с давних пор отмечается Синичкин день. Считается, что именно в это время лесные птицы собираются в стайки и перелетают поближе к человеческому жилью. Несколько лет назад по инициативе Союза охраны птиц России «Синичкин день» был объявлен экологическим праздником, направленным на охрану и защиту зимующих птиц.

Не остались в стороне от  этого  движения  и  воспитанники  детского   сада

 № 150. Вместе с педагогами они рассматривали презентации о птицах, слушали их голоса, занимались продуктивной деятельностью, отгадывали загадки. Дети младшего дошкольного возраста охотно участвовали в игровом досуге «День синички». У старших дошкольников живой интерес вызвала сказка Виталия Бианки «Синичкин календарь» и макет по ее содержанию, изготовленный семьей Черемных.

Все группы на славу подготовились к встрече зимующих птиц! В этот день на участке детского сада открылась птичья столовая. Ребята с гордостью развешивали на ветвях деревьев кормушки, которые смастерили вместе с родителями, а наполняя их любимыми «лакомствами» синиц и снегирей, знакомились с правилами подкормки.

Надеемся, что получив в детском саду первый опыт бережного отношения к природе, наши воспитанники и в дальнейшем сохранят желание помогать пернатым в трудных зимних условиях! А родители всегда поддержат их в этом начинании!