Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

Коллектив детского сада №177 на ярмарке ремесел в п. Черноисточинск

С 8 по 11 октября в Нижнем Тагиле состоялась XI Международная Демидовская ассамблея «Демидовские музеи и коллекции». Участницей, которой стала инструктор по физической культуре детского сада № 177 Тюленева О.С. Она является волонтером «Демидовского фонда» в Нижнем Тагиле.   Город проведения ассамблеи был выбран не зря. В 2021 году Музей-завод истории горнозаводской техники отмечает свой юбилей 180 лет. Ассамблею открыл президент «Демидовского фонда» Россель Э.Э. Участниками мероприятия стали более 200 гостей из 25 регионов России и других стран. Вместе с потомками рода Демидовых и почетными гостями обсуждались научно- исследовательские проекты, связанные с историческим наследием уральской земли.

Одним из ярких мероприятий стала «Широкая Демидовская ярмарка ремесел» в п. Черноисточинск». Почетным гостем, которой стал Россель Э.Э, и потомки рода Демидовых. На ярмарке были представлены продукты уральского промысла более 40 мастеров со всего региона.

По итогам ассамблеи был подписан меморандум о создании «Единого демидовского музейного пространства» и подготовлено издание «Демидовские коллекции и музеи», на русском и английском языках.