Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

Воспитанники детских садов № 38 и № 202 – победители конкурса «Картины из Lego»

Картины из конструктора – это интересно! В который раз педагоги и воспитанники детских садов убеждаются, что конструктор Lego – вещь универсальная. Из него можно строить новые игрушки, можно делать игры и разные полезные приспособления. Играя в Lego, дети не только развивают воображение, пространственное мышление и мелкую моторику, но и по-настоящему творят. И вот, воспитанники детских садов приступили к творческому конструированию – созданию из деталей конструктора Lego поздравительных открыток к 23 февраля и 8 марта, чтобы принять участие в творческом конкурсе от клуба «Робокод» в  г. Екатеринбург. Главное условие конкурса — картина должна быть  собрана именно из конструктора  Lego и на средней пластине 25*25 см., разрешалось использовать дополнительные материалы. В результате у дошкольников получились настоящие арт-объекты, которыми можно, например, оформить стену в детской комнате.

Работы воспитанников МАДОУ «Радость» детских садов №38 и №202 получили наибольшее число голосов жюри и были признаны победителями конкурса!

Полную коллекцию картин можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/photo202853438_457245197