Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

Необычное в обычном

В консультационном центре детского сада № 121 прошла необычная неделя, посвященная «самой обычной коробке». Педагоги вместе с родителями создавали различные игры из коробок для развития детей раннего возраста. Не только родители, но и педагоги  были удивлены количеством идей использования, казалось бы, такого простого предмета  нашего обихода. Родители создали в домашних условиях игры и познакомили  с ними детей: «Аквариум», «Матрешка», «Определи по цвету», «Лабиринт», фоторамку для девочек и многие другие.

Педагоги предлагали попутешествовать на лодке, в автобусе, построить дом, гараж. Музыкальный руководитель предложила воспользоваться коробочками как музыкальными инструментами. Педагог изобразительной деятельности раскрашивала стены теремка. Учитель-логопед принесла сюрприз - волшебного слона. Инструктор по физической культуре  провела зарядку с коробочками, подвижные игры «Попади в коробку», «Подбери шарик».

Проведенная работа продемонстрировала родителям возможности подручных материалов в целях всестороннего развития ребенка раннего возраста.