Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

Здоровье детей в наших руках

В детском саду № 121 успешно реализуется проект «Где живут витамины?» в целях формирования у дошкольников основ  здорового образа жизни, культуры правильного питания. В рамках реализации проекта с педагогами детского сада проведен мастер-класс  «Как сохранить и укрепить здоровье ребёнка».

Ведущая мероприятия инструктор по физической культуре Куликова Ирина Николаевна не только напомнила коллегам о видах здоровьесберегающих технологий, но и продемонстрировала возможности кинезеологических упражнений, напомнила о важности проведении зрительной гимнастики, как для детей, так и для взрослых. Педагогам были презентованы разработанные специалистом тренажеры для глаз и дыхания.

Подобные мероприятия позволяют повысить педагогическую компетентность в вопросах организации оздоровительной работы в детском саду и внедрять вновь созданное игровое оборудование для сохранения здоровья дошкольников.