Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

«Лучики добра» в детском саду № 24 на страже безопасности совместно с поисково - спасательным отрядом «Скорпион»

Практически год в  детском саду № 24 существует волонтерский отряд «Лучики добра», который осуществляет  работу в различных областях детской деятельности  и, в том числе, по направлению безопасности жизни. 

В рамках данной тематики состоялось очередное мероприятие, посвященное этой работе –  сотрудничество с поисково – спасательным отрядом «Скорпион», который также  занимается волонтерской деятельностью. Сотрудники отряда посетили детский сад, где познакомили детей с особенностями  своей  работы, рассказали о сложностях, которые возникают из – за того, что зачастую люди пренебрегают  правилами безопасности, относятся безответственно к своей  жизни и здоровью, а также  провели познавательную игру «Найди товарища», обучающую поиску пропавшего человека в условиях леса  и  поля,   и  способствующую  знакомству с особенностями безопасного поведения в летний период в лесу, на дачных участках, вблизи водоемов. Была организована консультация для педагогов «Правила безопасности»,  где участники отряда познакомили с полезными навыками и способами быстрого оказания помощи при опасных и сложных ситуациях во время летнего отдыха на природе.

Гости  детского сада были рады искреннему интересу детей к их деятельности, множеству вопросов от воспитанников  и  возможности  полезного общения с подрастающим поколением.

Планируется дальнейшее сотрудничество со «Скорпионами»!