Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

Участие педагогов МАДОУ «Радость» во Всероссийской научно-практической конференции

19 февраля в Нижнетагильском государственном социально-педагогическом институте, на факультете психолого-педагогического образования прошла Всероссийская научно-практическая конференция  на тему: «Стратегии развития дошкольного и начального образования в эпоху модернизации».

В ходе работы конференции были выступления специалистов на пленарном и секционных заседаниях, организованы круглые   столы, медиапроекты, мастер-классы, вебинары, выставка научных и научно-методических изданий, выставка творческих работ студентов и педагогических работников по разным направлениям.

Опыт работы по использованию современных образовательных технологий на этапах дошкольного образования представлен учителем-логопедом  детского сада №184 Татьяной Геннадьевной Ковязиной  в статье «Потенциальные возможности конструктора ТИКО для формирования фонематического восприятия и звукопроизношения». «Метод сенсорной интеграции на коррекционных занятиях в ДОУ с детьми, имеющими особые образовательные потребности» раскрыт в статье Дурницыной Екатерины Александровны, учителя-логопеда детского сада №209. Руденко Елена Анатольевна, учитель–логопед детского сада №202, опубликовала  статью  «Использование метода наглядного моделирования в работе по формированию и развитию связной речи у детей с  ОНР». Пестерева Юлия Андреевна музыкальный руководитель детского сада №121 в своей публикации раскрыла важность современных педагогических технологий в работе с дошкольниками.  По результатам работы Конференции планируется издание сборника материалов.   Все статьи будут проиндексированы в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

На секции «Психолого-педагогическое сопровождения субъектов образовательного процесса в аспекте модернизации» Власова Светлана Викторовна  учитель-логопед детского сада №24 представила мастер – класс «Реализация метода сенсорной интеграции и игровых технологий при формировании грамматической стороны речи дошкольников посредством дидактического пособия «Логокуб». Коноплева Римма Васильевна, старший воспитатель и Бирюкова Марина Владимировна, учитель-логопед, детского сада №121 поделились опытом работы «Консультационный центр как инновационная форма сопровождения семьи в образовательном процессе».

На секции «Современные образовательные технологии на этапах дошкольного образования» Орлова Марина Владимировна, педагог изобразительной деятельности детского сада №121 презентовала опыт работы по внедрению современных педагогических технологий в образовательную деятельность на этапе дошкольного образования.

В рамках конференции произошел обмен опытом между педагогами, что повышает эффективность труда, деятельность становится более продуктивной  и более успешной.