Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

Дорога в город…или развиваем речь – движением! в детском саду № 24

Именно под таким девизом  13 февраля в детском саду № 24 была организована интегрированная совместная деятельность по логоритмике «Дорога в город» для детей средних групп, которая была организована в рамках взаимодействия работы специалистов детского сада:  учителя-логопеда Власовой С. В. и музыкального руководителя Толмачевой В. М.

Как известно,  логоритмика – это сочетание речи, музыки и движения, а когда темой выбрана безопасность – это игра превращается еще и в важную воспитательную  ситуацию. Дети с удовольствием учили лесного гнома правилам дорожного движения и поведения на улице, через фонетическую разминку, ритмические упражнения, словесно – музыкальные  и динамические игры, загадки и песни. Задорный смех и детская непосредственность, наполнили это утро атмосферой игры и веселого настроения!