Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

Творческий отчет «Спешите делать добро» в детском саду № 70 МАДОУ «Радость»

              Через музыкальные праздники мы формируем любовь

к  родному краю, стране  и желание делать добрые дела

13 декабря в детском саду № 70 прошло методическое объединение музыкальных руководителей. В рамках долгосрочного проекта «Волонтерское движение в детском саду» была организованна  акция  «Добрые дела», которая  с самого утра создала заряд доброты, позитива у взрослых и детей.

Совместный праздник детей подготовительной группы и приглашенных с использованием социо-игровой технологии по сценарию музыкального руководителя Ардашевой Ирины Аркадьевны представил все направления музыкальной деятельности со старшими дошкольниками.

Своеобразная игровая  форма проведения: деление на 3 команды, содержательный современный репертуар отразили весь потенциал индивидуальных возможностей детей, а у гостей вызвали  желание участвовать в добрых делах. В ходе совместного преодоления препятствий, выполнения заданий, изготовления «пингвинят»  взрослые и дети смогли реализовать себя в образе волонтера, проникнуться  ситуацией помощи и сплотиться в команды. Постоянная смена деятельности, элементы соревнований, смотивировали интерес и  активность участников на протяжении всего праздника. Флешмоб и финальная песня  тронули тонкие струны души присутствующих.  Яркие  впечатления  о празднике  и желание творить добро остались у педагогов  и детей.