Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

Мастер-класс для родителей и детей «Предновогоднее настроение» в детском саду № 82

Вот уже совсем скоро наступит самый долгожданный, самый волшебный и всеми любимый праздник Новый год. А какой же новый год без елочки?  Вот и в детском саду № 82 начинаются предновогодние хлопоты. В преддверии новогоднего чуда родители и дети собрались на традиционном мастер-классе по бисероплетению педагога Паняевой Н.В. 

После небольшого экскурса в историю возникновения и развития этого декоративно-прикладного вида творчества, взрослые познакомились с техникой параллельного плетения. Ребята же, имея все необходимые для этого вида рукоделия знания и умения, помогали родителям.

Бисероплетение особенно близко по своей природе творчеству ребенка: завораживает своей красочностью, яркостью и красотой. Занятие бисероплетением развивает память, внимание, мелкую моторику, речь, фантазию, творческие способности. У детей формируется чувство вкуса, цвета, ритма, математические навыки счета, вырабатывается усидчивость и терпение. Дети дошкольного возраста легко осваивают самые простые техники плетения, с удовольствием и большой любовью мастерят свои «маленькие шедеврики».

На мастер-классе родители познакомились также и с техникой создания схем для ребенка, чтобы впоследствии можно было иметь возможность развивать свои творческие способности и в домашних условиях.

Итогом мастер-класса стало создание новогоднего сувенира - «Елочки-красавицы», которую можно будет подарить кому-либо в подарок или повесить на елочку дома. Результат порадовал всех: и детей, и взрослых. Предновогоднее настроение накрыло всех! Родители поделились своими эмоциями, пожелали успехов всем ребятам, и выразили пожелания продолжения подобных встреч.