Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

Встреча с людьми интересных профессий в детском саду № 145

В рамках проекта «У нас в почете труд любой» в детском саду № 145 прошло знакомство с рабочими профессиями. Работник Нижнетагильского ВГОК Михаил Владимирович папа - Саши П. рассказал ребятам о шахтерских профессиях.

Из беседы воспитанники узнали, что проходчик прокладывает путь в недра, проводя подготовительные горные выработки для последующей добычи полезных ископаемых, о профессии сильных и смелых -  шахтерах, которые занимаются добычей полезных ископаемых,  необходимых для работы производства. Так же познакомились с такой интересной профессией, как мастер-взрывник – рабочий, который осуществляет взрывные работы в шахте. Михаил Владимирович показал детям специальную одежду шахтеров для работы на глубине и рассказал о полезных ископаемых и минералах которые можно встретить в недрах земли.

Тематические беседы со взрослыми формируют у воспитанников представление о мире профессий через активизацию познавательного интереса, воспитывают уважение к труду взрослых.