Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

Посвящение в «Родительский патруль детского сада № 99»

Воспитание и обучение дошкольников безопасному поведению на улице может быть эффективным при условии, если работу по профилактике детского дорожно–транспортного травматизма педагог целенаправленно проводит с родителями. Детский сад № 99 с целью привлечения внимания родителей к проблеме обеспечения дорожной безопасности дошкольников использовал такую форму работы, как «Родительский патруль».  11 октября родители, проявившие интерес к организации «Родительского патруля» были приглашены на Посвящение. Перед родителями выступили участники агитбригады – дети подготовительной группы, со сценкой «Муха – цокотуха на новый лад».

Обряд посвящения в «Родительский патруль» состоял из заданий, направленных на знание правил дорожного движения, на коммуникабельность. Завершилось Посвящение принятием Торжественной Клятвы и выдачей жилетов и Удостоверений «Родительский патруль детского сада № 99».