Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

Уведомление о внесение родительской платы на лицевой счет

Уважаемые родители!

 

 

Уведомляем вас, что условиями договоров об образовании по образовательным программам дошкольного образования, заключаемых муниципальными дошкольными образовательными учреждениями (далее – МДОУ) с родителями, предусмотрено внесение родительской платы на лицевой счет МДОУ без указания способа оплаты или конкретной кредитной организации (далее – банк). Родители самостоятельно определяют способ внесения платежа.

При осуществлении платежей через банк возможно взимание платы за выполнение операций по приему и перечислению платежей (оплата за присмотр и уход в МДОУ, иные услуги), которая удерживается банком с плательщика в момент осуществления  платежа и устанавливается в соответствии с утвержденными банком тарифами в зависимости от вида и размера платежа (в кассу банка, банк-онлайн и т.п.).

С целью исключения взимания комиссионных за услуги банка  при внесении   родительской платы родители (законные представители) ребенка могут производить платежи через Интернет, воспользовавшись услугами «Интернет-банкинг», «Электронные и платежные системы: Яндекс.Деньги, Qiwi Visa Wallet», «Мобильный банк», «Оплата через сайт Госуслуг» и т.д., а также непосредственно обратиться в  кассу МДОУ (при наличии) или бухгалтерию  организации, где работают, с заявлением  о безналичном   перечислении денежных средств из своей заработной платы.