Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

Опыт педагогов МАДОУ «Радость» по работе с детьми ОВЗ и инвалидами

25 ноября педагоги МАДОУ «Радость» детских садов №18, №20, №184 приняли участие во Всероссийской  научно-практической конференции  «Непрерывное образование лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью: результаты, опыт, перспективы».

Заведующий детского сада №20 Фефелова Елена Леонидовна и учитель-дефектолог Грекова Алла Васильевна рассказали о создании условий для успешной социализации детей с ОВЗ и инвалидностью в ДОО.

Старший воспитатель детского сада №20 Рутына Екатерина Станиславовна, инструктор по физической культуре Безрукова Наталья Михайловна и учитель-логопед Рохлина Владлена Владимировна представили опыт работы по использованию современных технологий непрерывного образования лиц с ОВЗ и инвалидностью.

Кузнецова Марина Ивановна старший воспитатель детского сада №184 и учитель-логопед Ковязина Татьяна Геннадьевна, поделились методами и приемами  развития навыков ориентировки в пространстве и во времени у детей с нарушением зрения (слепых детей) для успешной социализации.

Учитель-логопед детского сада № 18 Бычкова Анастасия Алексеевна, в статье «Исследование фонетико-фонематической стороны речи у детей с дизартрией» представила анализ теоретических источников по проблеме исследования.

Участие конференции позволило педагогам повысить уровень профессиональной компетенции и диссеминировать опыт работы педагогическому сообществу.

Ссылка: https://cloud.mail.ru/public/M11K/67AwN543r