Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

300 - летию Нижнего Тагила посвящается…

24 ноября 2021 года в рамках подготовки к юбилею родного города состоялся методический вернисаж «Патриотическое воспитание, как позитивная социализация детей дошкольного возраста». Любовь к Родине начинается с любви к своему городу. В связи с этим огромное значение имеет ознакомление дошкольников с историческим, культурным, национальным своеобразием родного города. Чтобы детям было интересно знакомиться с историей, его достопримечательностями, надо уметь преподнести материал доходчиво, понятно, эмоционально, начиная с того, что детей окружает, что они могут непосредственно наблюдать, постепенно расширяя круг знаний. 

Учитель - логопед детского сада № 150 Батурина И.М. рассказала о создании и работе детской телестудии «Светлячок». Педагоги с удовольствием посмотрели первую телепередачу с юными ведущими и журналистами. Музыкальный руководитель детского сада № 207 Задорина Н.Б. представила детский путеводитель «Знакомьтесь, город Нижний Тагил», где в увлекательной и игровой форме педагоги перелистывая его страницы, заново познакомились с нашим уникальным городом. Старший воспитатель детского сада № 70 Бочкова Г.К. презентовала и провела workshop с бизикубом «Нижний Тагил город-хранитель».

Все практические материалы представлены на официальном сайте МАДОУ «Радость» в разделе «Патриотическое воспитание».

ссылка: Методический вернисаж «Патриотическое воспитание, как позитивная социализация детей дошкольного возраста» (xn----7sbm1bdjkic1h.xn--p1ai)