Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

МАДОУ «Радость» участники Областного информационно-методического дня

 

29 октября в Свердловской области состоялся информационно-методический день «Организация воспитания и социализации обучающихся».

Основными в пленарной части ИМД стали выступления ведущих федеральных экспертов – Натальи Казначеевой из Института изучения детства, семьи и воспитания РАО и Владимира Круглова из Института стратегии и теории образования РАО.

Четыре секции, были посвящены практикам организации воспитательной работы в различных образовательных организациях – от дошкольного до среднего профессионального и дополнительного образования.

Детские сады МАДОУ «Радость» № 177, 207, представили опыт работы по применению в образовательной деятельности культурных практик «Совместная игра» и «Литературное детское творчество» для развития речи детей дошкольного возраста с помощью технологии ТРИЗ и синквейн на основе ценностей семья, патриотизм, природа.

Секция «Организационно-содержательные аспекты воспитательной работы в дошкольной образовательной организации» – https://www.irro.ru/imd2910_3