Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что наш веб-сайт и другие подключенные к веб-сайту сторонние сервисы используют cookies такие как "Госуслуги", "PRO.Культура", "Спутник аналитика" и другие.
Подтверждаю
Уважаемые родители! Как Вы считаете, каким образом лучше всего организовать взаимодействие детского сада и семьи?
Участие в организации образовательной работы с детьми на занятиях
Участие в качестве постоянных добровольных помощников
Участие в принятии решений относительно ребенка или группы, которую он посещает
Участие в обсуждении вопросов и принятие решений, касающихся деятельности ДОУ в целом
Оказание разовой помощи
архив опросов

«Путешествие в страну отважных профессий» в детском саду № 45

Мы  живем в непредсказуемом мире, где опасность может подкрасться совсем неожиданно. Как хорошо, что чрезвычайные ситуации, стихийные бедствия, наводнения, пожары, различные аварии, бывают не так часто. Но для спасателей работа найдется всегда.

Для того чтобы расширить представление дошкольников о профессиях службы 112 в детском саду № 45 «Лесная сказка» прошло спортивное развлечение: «Путешествие в страну опасных профессий». Дети  познакомились с  разными профессиями, участвовали в эстафетах «Вызов пожарных», «Смелые герои», «Собери картинку», «Спасение животных», «Потуши огонь» и другие.

Мероприятие было очень познавательным и оставило незабываемые  впечатления у детей. Задача ранней профориентации дошкольников - расширять представления детей о многообразии мира профессий. Проведение таких мероприятий позволяет детально познакомить с профессиями, рассказать не только об обязанностях, но значимости для общества  людей «опасных» профессий.