Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

«Путешествие в страну отважных профессий» в детском саду № 45

Мы  живем в непредсказуемом мире, где опасность может подкрасться совсем неожиданно. Как хорошо, что чрезвычайные ситуации, стихийные бедствия, наводнения, пожары, различные аварии, бывают не так часто. Но для спасателей работа найдется всегда.

Для того чтобы расширить представление дошкольников о профессиях службы 112 в детском саду № 45 «Лесная сказка» прошло спортивное развлечение: «Путешествие в страну опасных профессий». Дети  познакомились с  разными профессиями, участвовали в эстафетах «Вызов пожарных», «Смелые герои», «Собери картинку», «Спасение животных», «Потуши огонь» и другие.

Мероприятие было очень познавательным и оставило незабываемые  впечатления у детей. Задача ранней профориентации дошкольников - расширять представления детей о многообразии мира профессий. Проведение таких мероприятий позволяет детально познакомить с профессиями, рассказать не только об обязанностях, но значимости для общества  людей «опасных» профессий.