Удовлетворены ли Вы открытостью, полнотой и достоверностью информации по деятельности образовательной организации, размещенной на информационном стенде, на сайте МАДОУ "Радость"
Полностью удовлетворены
Скорее удовлетворены
Скорее не удовлетворены
Материалами на стендах, сайте не пользуюсь
архив опросов

Кулинарный мастер-класс «Царица Шарлотка»

Есть в начале ноября

Красный день календаря,

Славной датой мы гордимся –

День народного единства!

Именно в эти праздничные дни, а точнее 4 ноября, семья Дмитриевых детского сада № 188 пригласила участников Родительского клуба «Планета Радости» на кулинарный мастер-класс «Царица Шарлотка».

Всех! Всех, без исключения!

Приглашаем на вкусное приготовление!

Пусть у нас с тобой, дружок,

Будет яблочный пирог!

Но вы зададите вопрос: «Почему приготовление шарлотки будет именно в День народного единства?» Потому что всеми любимая отечественная шарлотка в действительности блюдо ИНТЕРНАЦИОННАЛЬНОЕ. За право считаться родиной яблочного пирога борются сразу несколько великих держав – Англия, Франция, Россия и Америка. Однако, спор бессмысленный, ведь в каждой стране этот десерт готовится по-разному. Не только в каждой стране, но и каждой семье, шарлотка, была приготовлена по-своему, с особой любовью, с интересной подачей.

Выражаем огромную благодарность семьям детских садов: №6, №24, №38, №66, №70, №99, №177, №184, №202 (2 семьи), №203, №210, №212, которые приняли активное участие в нашем кулинарном мастер-классе.

Результаты своих кулинарных шедевров «Царица Шарлотка» участники разместили на стене группы Родительского клуба «Планета Радости» в социальной сети ВКонтакте под хэштегом  #РадостьЦарицаШарлотка.

Всем участникам УРА!!!

Всем здоровья и добра!!!