Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов
Детские сады муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад «Радость» комбинированного вида созданы в 2010 году на базе детских садов НТМК.
В состав МАДОУ «Радость» входит 45 структурных подразделений, которые расположены в Тагилстроевском и Ленинском районе города. Организационно-правовая форма детских садов - автономное учреждение, которая имеет свои особенности в отличии от бюджетного муниципального учреждения. Автономное учреждение создано в соответствии с законодательством Российской Федерации с целью обеспечения конституционного права граждан Российской Федерации на получение дошкольного образования. Финансируется учреждение Учредителем на основании разработанного и утвержденного муниципального задания на реализацию основной образовательной программы дошкольного образования для 7597 детей. Средства в виде субсидий направляются на выполнение муниципального задания. Данное муниципальное задание предусматривает оказание  реализации основной образовательной программы дошкольного образования. Все, что не предусмотрено основной программой, оплачивается физическими или юридическими лицами на основе договора оказания услуг и носит добровольный характер.

Платные услуги не входят в муниципальное задание, которое финансируется Учредителем. Перечень платных услуг утвержден Учредителем и регламентирован уставом учреждения. Средства, полученные от оказания платных услуг, являются доходом учреждения и могут быть использованы только на уставные цели.

С целью осуществления контрольных функций за деятельностью МАДОУ «Радость», а так же для утверждения проектов наиболее важных решений, созданы Наблюдательный совет и Управляющий совет. В состав Наблюдательного совета вошли представители Учредителя, общественности и члены трудового коллектива. Ежеквартальные отчеты о деятельности рассматриваются не только Учредителем, но и утверждаются членами наблюдательного совета. Управляющий совет создан как орган государственного общественного управления МАДОУ "Радость" (с его работой можно ознакомиться в разделе Сведения об образовательной организации подраздел Документы). По инициативе родителей в детских садах могут создаваться Попечительские советы с целью оказания содействия в обеспечении деятельности и развития детских садов МАДОУ «Радость».

Мы рады, что для своего ребенка Вы выбрали детские сады МАДОУ «Радость»!