Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

Знакомство с профессией - пожарный

Наш детский сад продолжает сотрудничество с командой 15 пожарно-спасательной части. В этом году приехала не одна машина, сразу две. У ребят захватывало дух. Спасатели пожарной части показали и рассказали, как устроены пожарные машины, что находится внутри, чем они отличаются друг от друга. Ребятам удалось подержать в руках несколько предметов, оборудование, которыми пользуются настоящие пожарники во время тушения пожара. Дошколята узнали, как много должен знать и уметь настоящий пожарный. Познакомились со специальной одеждой, защищающей пожарного от огня. Самое яркое впечатление у ребят вызвало то, когда спасатели  развернули  пожарный рукав и подали воду. Такая мощная струя воды непременно справится с любым огнём!

Воспитанники детского сада №70, их родители и педагоги выражают большую благодарность старшему инструктору ПСЧ №15 Мыстрову Василию Владимировичу и всей его команде за познавательную экскурсию.