Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

День туриста в детском саду №172

Прививая дошкольникам любовь к здоровому образу жизни и в рамках Всемирного дня туризма, в детском саду МАДОУ «Радость» №172 прошел туристический квест совместно с педагогами дополнительного образования Городской станции юных туристов «Полюс». Путешествовать всегда интереснее, когда приходят друзья и наш детский сад с радостью пригласил своих соседей – ребят из детского сада №70. Юные туристы представили свои команды, капитаны торжественно подняли флаг России под гимн РФ и отправилась в увлекательное путешествие по станциям.

На одной из станции, дети узнали, какие бывают костры, их назначение и сами попробовали собрать различные типы костров.

Следуя туристической тропе, ребята попали на станцию «Собери рюкзак». Каждый турист знает, что самое важное – правильно собрать рюкзак, ничего не забыть и не взять лишнего. Самой интересной для ребят стала станция «Веревочный курс».  Воспитанники смогли преодолеть такие испытания как, параллельные перила, маятник, бревно и паутину.  А также ребята попробовали себя в спортивном ориентировании на местности. Затем был большой привал, на котором дошкольники сделали осеннее панно из природного материала, чтобы передать все краски и красоту этого времени года.

Каждую станцию дети прошли успешно и всем детям были вручены медали «Лучший турист». День туриста подарил воспитанникам массу положительных впечатлений, ребята получили новые знания о туризме, активно и интересно провели день, а веселые улыбки детей показали нам, что поставленные цели достигнуты.