Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

Доступно о важном

Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития дошкольников. Современные требования к обновлению образовательного процесса предполагают проведение в дошкольной образовательной организации прогулок максимально разнообразных по содержанию и организации. В детском саду №24 прошел семинар-практикум «Повышение профессиональной компетенции педагогов при работе с детьми дошкольного возраста при организации прогулок». Обновив свои знания по организации и структуре прогулки, своим опытом ее проведения поделились педагоги детского сада, на практике с коллегами продемонстрировав свое мастерство.

Важно и нужно помнить о безопасности воспитанников, мероприятия направленные на профилактику детского травматизма являются продуктивной основополагающей в данном направлении. Во второй части мероприятия педагогам были предложены практические задания и игровые упражнения, где воспитатели попробовали свои силы в составлении тематических прогулок на предложенную тему, а также отрабатывали свои знания по оказанию первой медицинской помощи. Итоги практической части семинара подвела медицинская сестра  Толокнова М.П., обновив знания педагогов по оказанию первой медицинской помощи дошкольникам.

В завершении мероприятия педагоги поделились своими впечатлениями об актуальности выбранной темы семинара в преддверии летнего оздоровительного периода, подчеркнув продуктивность работы на протяжении всего мероприятия.

 

Фото детского сада № 24