Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

Большая помощь маленькому другу

Международный день добровольцев, отмечается 5 декабря. Он нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтёрство — безвозмездная помощь на благо общества.

В детском саду № 99 в рамках тематической недели «Волонтеры России» была проведена благотворительная акция по сбору кормов для бездомных животных «Большая помощь маленькому другу». В течение всей акции с детьми проводились тематические беседы, просматривали презентации и видео, отображающие нелегкую жизнь бездомных животных. Приглашённые волонтеры из приюта «Дай шанс» рассказали о нелегкой судьбе животных, чем можно им помочь и  пригласили ребят к себе на экскурсию вместе с родителями.

Силами детей, родителей и сотрудников детского сада для приюта были собраны и переданы корма для кошек и собак. Спасибо всем, кто подал руку помощи бездомным животным, не остался равнодушным к их беде!