Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

Международный день толерантности в детском саду № 168

16  ноября отмечается Международный  день толерантности. Толерантность – это уважение, принятие и понимание многообразия мира.

В детском саду № 168 в этот день были проведены тематические мероприятия, включающие в себя не только беседы и рассматривание иллюстраций, а также решение проблемных ситуаций с целью развития чувств единения, взаимопонимания среди воспитанников, педагогов и родителей. Самые маленькие воспитанники детского сада украсили «Солнышко доброты» своими ладошками, дети средней группы создали «Дерево толерантности», а воспитанники более старших групп объединились в народных играх, узнавая о традициях и особенностях разных стран.

Участвуя в таких мероприятиях  у воспитанников формируется мотивация на доброе отношение, сочувствие к окружающим, складывается представление о нравственно-значимых качествах личности, вырабатывается уважение к традициям других народов.

Толерантность – это дружба,

Труд и уважение.

И для нас она не служба,

А одно спасение.

Толерантным будь всегда!

Ненависть откинь ты.

И гуманность навсегда,

Закрепи ты в мире.

Совладать сумей с собой,

Слушай своих близких.

В мире мы живем семьей,

Нет поступкам низким!

Доверяй своим друзьям!

Будь терпим и вежлив!

Не кричи по пустякам!

Не кати ком снежный!

Кто в беде покинет друга,

Сам узнает горечь бед,

И на сердце будет вьюга,

Если дружбы в сердце нет!