Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

Результаты опыта – до целевой аудитории!

Педагог-психолог детского сада № 150 МАДОУ «Радость» Дергунова Анастасия Павловна уже несколько лет целенаправленно работает над эмоционально-личностным развитием ребенка. Ведь эмоции – это зеркало души!

Дети с эмоциональными нарушениями есть в каждом детском саду и почти в каждой группе, но не везде есть педагог-психолог. У Анастасии Павловны накоплен богатый опыт, и она с удовольствием делится им с воспитателями. Проводит консультации, практикумы, игровые тренинги и сеансы, конкурсы.

Одной из форм работы является создание в группах уголков психологической разгрузки, которые показали свою эффективность, действенность и результативность.

Но самое ценное то, что Анастасия Павловна не замыкается в узком кругу коллег детского сада, она делится успехами с профессиональным сообществом через публикации во всероссийских печатных изданиях, последняя из которых размещена в «Справочнике педагога-психолога. Детский сад» № 7 за июль 2021 года. Здесь она раскрывает, как конкурс может популяризовать уголки психологической разгрузки, делит их на виды, выделяет этапы работы, описывает атрибуты.

Создание подобных уголков соответствует выполнению требований ФГОС ДО к предметно-пространственной среде, укрепляет психическое здоровье детей, способствует их эмоциональному благополучию.