Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

ВО!- СЕМЬЯ!

Два дедушки, две бабушки,

Плюс папа, мама, я.

Сложили? Получается семь человек,

Семь «Я»!

- А если есть собака?

Выходит восемь «Я»?

- Нет, если есть собака, выходит

ВО!- СЕМЬЯ.

(М. Шварц)

 

15 мая 2021 года уже 28 раз будет праздноваться в России Международный день семьи. Это один из светлых праздников, имеющих отношение к каждому из нас!

Сегодня во всех Российских городах проводятся игры для детей и родителей с целью укрепить семейные ценности, связь поколений, вспомнить о значении близких людей в жизни ребенка.

На спортивной площадке детского сада №150 встретились семьи консультационного центра «Вместе с мамой», чтобы показать, какие они дружные и активные. Специалисты помогли малышам и их родителям очутиться в сказке «Маша и медведь», устроили увлекательные испытания, с которыми участники праздника с легкостью справились. Вместе с учителем-логопедом перечислили всех членов семьи, подарили мамам и бабушкам весенние цветы. Самые младшие члены семьи объединили вокруг себя мам, пап, бабушек и при их поддержке построили уютный дом для медвежьей семьи, помогли быстро собрать шишки и разбили клумбу на лесной полянке.

Все участники праздничного мероприятия получили много положительных эмоций, и видно было, что взаимоотношения между разными поколениями членов семьи наполнились душевным теплом.

Закончилось мероприятие  онлайн-демонстрацией «Портфолио  семейного успеха», подготовленных семьями воспитанников группы кратковременного пребывания. Ссылка на одно из них:

https://drive.google.com/file/d/11vD0SZPP0FFY63Tx5R6OqYKPy7vODTUV/view?usp=sharing

Цените семью – это счастье большое,

Когда тебя любят все, ценят и ждут!

Храните семью – это чудо такое,

В котором живут доброта и уют!