Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

«Колесо истории» в детском саду № 150

Прошедшие праздники, посвященные Дню защитников Отечества, погрузили воспитанников подготовительных групп в историю великих сражений и становления российской армии.  И это не случайно, так  как главным событием 2021 года для России является 800-летие со дня рождения князя Александра Невского.

Воспитатели групп предложили детям повернуть «колесо истории» и познакомиться с защитниками Отечества от Древней Руси до наших дней. Перед детьми на экране вставали древние города, крепости, воинские баталии, портреты русских полководцев, которые в разные времена вели свои войска, защищая родную землю от захватчиков. Дети увидели, как менялось оружие от русских богатырей до современной техники. Мальчики продемонстрировали свою ловкость, быстроту реакции, смекалку в играх: «Бой подушками», «Переправа через реку», «Верховая езда на конях». Музыкальное сопровождение, исполнение песен, чтение стихов придавало событию торжественное звучание, вызывало у детей чувство гордости за свою Родину!