Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

«Очевидное-невероятное» в детском саду № 121

Педагог консультационного центра Поповнина Анастасия Сергеевна провела практикум «Очевидное-невероятное»  с  целью знакомства педагогов с многообразием игр  для развития мелкой моторики у детей.

Уникальность данного практикума в презентации материала, из которого изготовлены дидактические игры- это  макаронные изделия.  Макароны это не только вкусный гарнир, но и отличный материал для создания всевозможных игр, выполненных своими руками. Они легки в обработке, очень доступны по цене. Педагог познакомила коллег с  такими играми, как сухой бассейн, пирамидки из спагетти, сортер из макарон, шнуровки. Педагоги с удовольствием изготовили разноцветные бусы, перекладывали макаронные изделия с помощью щипцов, а также вместе придумали новые игры. Все игры с использованием нетрадиционных предметов стимулируют умственную деятельность, развивают психические процессы (внимание, мышление, память), повышают общий тонус, снижают психоэмоциональное напряжение, координируют движения пальцев рук.