Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

«Лабиринты классики» в МАДОУ «Радость»

Вторая музыкальная дистанционная онлайн - игра между семьями воспитанников старшего дошкольного возраста детских садов МАДОУ «Радость» состоялась в октябре. Дети вместе с родителями совершили путешествие по «Лабиринтам классики». Онлайн – игра способствовала расширению кругозора участников о музыкально-театральных жанрах оперы и балета.

В ходе игры участники просматривали детские видео занятия, знакомились и вспоминали музыкальные понятия и термины, относящиеся к музыкально-театральным жанрам. Детские рассказы о наиболее интересных для них терминах семьи представили на видео.Во втором блоке все участники проявили своё творчество и креативность при создании и записи видео – семейного исполнения в стиле оперы или балета на основе любого классического или детского материала. По итогам каждого конкурсного блока составлен видеообзор.

Подведение итогов онлайн - игры прошло в дистанционном формате. Все участники  получили сертификаты, победители награждены дипломами!

Итоги игры:

гран-при: детский сад №129 семья Пахоменко;

1 место: детский сад №107 семья Явдык;

2 место: детский сад №26 семья Булгаковых, детский сад №184 семья Малининых, детский сад №202 семья Егошиных;

3 место: детский сад №7 семья Орловых, детский сад №24 семья Коротаевых,

детский сад №137 семья Смирновых.

 Поздравляем Победителей! Всем желаем дальнейших творческих успехов!

1 БЛОК

2 БЛОК