Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

Один ГИБДДень в детском саду № 209

В детском саду вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. Она должна решаться общими усилиями педагогов, родителей и детей. Таким образом эта жизненно важная задача решается в рамках проекта «Автошкола для детей».

29 октября в Автошколе детского сада, для воспитанников была организована очередная встреча с сотрудниками ГИБДД, инспекторами по пропаганде детского дорожно-транспортного травматизма. В ходе встречи для ребят были проведены циклы бесед, загадок, подвижных игр по правилам перехода улицы в положенном месте, рассмотрены виды переходов и светофоров и основные правила дорожного движения для пешеходов. Воспитанники активно принимали участие и показали свои знания правил дорожного движения. Подобные мероприятия проходят систематически и способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах. А после мероприятия, дети попробовали себя в роли сотрудников ДПС, с радостью фотографировались с представителями Госавтоинспекции и просили приходить к ним в гости как можно чаще. Малыши обещали поговорить со своими родителями и напомнить им, как важно соблюдать правила дорожного движения и пешеходам, и водителям.

Педагоги детского сада выражают благодарность сотрудникам ДПС и надеются на дальнейшее взаимодействие!