Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

«Огонь – друг, огонь – враг!»

Один из главных критериев уровня жизни человека – безопасность. А для маленького и неопытного ребенка безопасный образ жизни гарантирует здоровье и счастливое будущее.

В подготовительной группе детского сада № 99 в рамках месячника безопасности прошла тематическая неделя «Огонь – друг, огонь – враг»! Ребята изучали правила пожарной безопасности вместе со Спасиком и его командой.

Дошколята побывали на виртуальной экскурсии в пожарной части, где познакомились с работой пожарных, а затем, желающие примерить на себя эту роль и, конечно, костюм, знакомили сверстников с важными правилами. «Почемучки» изготовили листовки, призывающие к правильному обращению с огнеопасными предметами, и вручили их своим друзьям и близким.

В группе открылась выставка рисунков по пожарной безопасности. Все родители смогли познакомиться с детскими работами и добавить семейные творения в творческую «безопасную» галерею, на созданной педагогами тематической онлайн - доске padlet. Итогом недели стала интерактивная викторина, с которой юные знатоки правил пожарной безопасности успешно справились и получили заслуженные дипломы победителей!

Благодарим родителей, принявших активное участие в проведении тематической недели, и надеемся на дальнейшее плодотворное взаимодействие!