Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

Познавательные Арт-объекты в детском саду № 157

Начало учебного года в детском саду № 157 было отмечено поддержкой шефов. Представители ЦРМО-3 посетили детский сад и помогли в благоустройстве детских прогулочных участков.

Главным подарком для воспитанников стали песочницы, изготовленные для каждого участка, крышки которых трансформируются в скамьи или столы. Также шефы предоставили краску для украшения песочниц. Педагоги творчески подошли к оформлению и превратили песочницы в познавательные Арт-объекты. Помимо игры в песок и экспериментирования с ним, дети теперь на одном участке смогут изучать правила дорожного движения, на другом закреплять признаки времен года. Есть песочницы, которые помогут воспитанникам в изучении геометрических фигур, животных и объектов родного города. Также на двух участках появились песочницы, используя которые в игре, можно изучать счет, решать математические примеры, знакомиться с буквами.

Добрые дела не остаются незамеченными, родители воспитанников детского сада присоединились к благодарностям и со своей стороны оказали помощь в наполнении песочниц песком, который также предоставили шефы. Они не просто оказывают помощь, а вкладывают в развитие воспитанников. Мы выражаем искреннюю признательность и сердечную благодарность коллективу ЦРМО-3 в лице Плотникова Виталия, Муцкого Игоря, Першкиной Светланы и лично начальнику цеха Егору Петровичу Яскунову за оказанную помощь и поддержку.

Какое удовольствие гулять, играть и познавать!

СПАСИБО!