Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

Стоп, коронавирус!

Как и все значимые события в истории мира (и нашей страны в частности), пандемия коронавируса вносит свои правила в жизнь и работу населения. Социальная дистанция, термометрия, средства индивидуальной защиты – эти требования предъявляются в настоящее время ко всем. Не остался в стороне и детский сад № 38.

В сложившейся ситуации задача педагогов состоит не только в образовании и воспитании подрастающего поколения, но и в выявлении и пресечении распространения заболевания в дальнейшем. С этой целью для сотрудников детского сада медицинской сестрой ГБУЗ Со Детской городской поликлиники Новопашиной Анной Евгеньевной был проведён инструктаж по утреннему приёму детей в условиях новой коронавирусной инфекции, на котором обратилось особое внимание на осмотр детей и опрос родителей о самочувствии ребёнка.

Для родителей – активных участников образовательного процесса – была проведена акция «Стоп, коронавирус!», где им и детям наглядно продемонстрировали, как правильно обрабатывать руки, напомнили о значимости соблюдения санитарных норм и правилах посещения детского сада в новых условиях, а также вручили буклеты о правилах посещения детского сада. Ни родители, ни дети не остались безучастными – все с готовностью отвечали на вопросы Доктора «Витаминки» и продемонстрировали отличные знания в области гигиены.

Коллектив детского сада выражает свою признательность родителям воспитанников, которые с пониманием и должной ответственностью относятся к новым условиям работы детского учреждения и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество в этом вопросе.