Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

День семьи, любви и верности в детском саду № 66

День семьи и верности

Празднуют века.

Для России с древности

Дата велика.

С 2008 года в нашей стране 8 июля празднуется праздник «День семьи, любви и верности». Он приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии – православных покровителей семьи и брака.

Символом праздника считается ромашка. Этот полевой цветок олицетворяет чистоту и свежесть. И наши ребятишки создали свои ромашки, где проявили свою фантазию и творчество: ромашки из фетра, пластилина, нарисованные акварелью и просто карандашами, аппликации. И детские «февроньки» обязательно будут подарены своим родным - тем, кого дети любят больше всех на свете.

8 июля – это замечательный повод собраться всем вместе одной большой дружной семьей, проявить свою заботу о своих родных и близких, не исключая и домашних питомцев.

Не смотря на пандемию, мы все же празднуем этот праздник. И так хочется верить, чтобы любые недуги не омрачали нашего настроения. Мы много работаем, постоянно куда-то торопимся. Но хотя бы сегодня давайте проведем этот день вместе с семьей. Ведь семья – это главное, что у нас с вами есть. Давайте беречь свои семьи, чаще бывать с ними вместе.

Любви всем и добра! Любите друг друга и будьте любимы.