Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

Победа воспитанников МАДОУ «Радость» в городской природоохранной операции «Подснежник»

Самоизоляция – не повод для скуки, а повод для поиска новых форм и способов творчества, как для детей, так и для педагогов. Начиная с апреля месяца и заканчивая 22 июня проходила природоохранная операция «Подснежник» для учащихся муниципальных образовательных учреждений города от 5 до 18 лет, организованная МАУ ДО ГорСЮН. Целью операции стало формирование у учащихся города основ экологической культуры. В ходе природоохранной операции проводились следующие мероприятия: дистанционные конкурс открыток «В мире цветов мы хотим б остаться...», конкурс презентаций «Как невинны и чисты эти первые цветы», эко-листовок «Нас учат первоцветы быть добрее!».

Результаты конкурса открыток:

1 место – детские сады № 129

2 место – детские сады № 82, № 177, № 201

3 место – детские сады № 34, № 98

Поощрение – детские сады № 26, № 66, № 82, № 145, № 155, № 157, № 168, № 202

Результаты конкурса презентаций:

1 место – детские сады № 82, № 177

3 место – детский сад № 20

Результаты конкурса эко-листовок:

3 место – детский сад № 201

Поощрение – детские сады № 18, № 145, № 155

Выполняя условия конкурса, участники изучили многообразие раннецветущих растений Свердловской области, особенности первоцветов, их пользу и вред, причины исчезновения и сохранности, а также представили творческие работы.

По итогам конкурса жюри по достоинству оценило работы участников. Победители будут отмечены Дипломами и благодарственными письмами управления образования Администрации города Нижний Тагил.