Уважаемые родители, знаете ли Вы о внедрении новой федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику? (с полным вариантом анкеты Вы можете познакомиться в разделе "Обратная связь")
Да
Нет
архив опросов

Театр несет радость воспитанникам детского сада № 202

27 марта –  Всемирный день театра. В этот мартовский день воспитанники  нашего детского сада не остались в стороне, и активно включились в празднование.  Во всех группах были проведены беседы о театре, театральных профессиях: воспитанники узнали какие разновидности театров  бывают, кто такие актеры, режиссеры, сценаристы, художники, почему в театре важен каждый работник, и почему принято считать, что театр объединяет людей из разных стран. Дети обсуждали такие темы, как: «Что такое театр», «Ты пришёл в театр», «Мои любимые сказки». В течение всего дня с большим удовольствием  играли в подвижные игры и игры-драматизации. Перевоплощались в персонажей сказок  с использованием театральных атрибутов и  костюмов сказочных героев, переживали происходящие в них события. Ведь театрализованная игра является одним из видов творческих игр в дошкольном учреждении. Занятия театрализованной деятельностью не только знакомят детей с миром прекрасного, но и пробуждают в них способность к состраданию, сопереживанию, активизируют мышление, воображение, а главное – помогают психологической адаптации ребенка в коллективе.

В результате проведенной работы дети продемонстрировали свои достижения и таланты, открыли для себя сложный и, в то же время, волшебный мир театра! Всемирный день театра получился ярким, насыщенным и  запоминающимся.